МКОУ "Боровская СОШ"Четверг, 15.11.2018, 06:49

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Акция «Единый урок мужества».
Акция «Единый урок мужества».

4 апреля в МКОУ «Боровская СОШ» проведена ежегодная областная акция «Единый урок мужества». Единый урок мужества в текущем году посвящен подвигам зауральцев в годы Великой отечественной войны на фронте и в тылу, которые внесли значительный вклад в разгром фашизма. Тема мероприятия - «Имена победы». На урок в нашу школу была приглашена главный специалист Боровского сельского совета Худякова Юлия Александровна, которая рассказала о фронтовиках-односельчанах.

По некоторым данным во время Великой Отечественной войны из села Боровское и деревни Гусиное ушло на фронт 263 человека. Многим из них не было и 20. Большинству солдат не суждено было вернуться обратно домой, но все они, несомненно, герои, и сколько бы, ни прошло лет, мы всегда будем помнить тех, кто защищал нашу Родину. С большим интересом учащиеся 7-9 классов слушали рассказы о своих односельчанах, с волнением рассматривали фотографии фронтовиков.

Выбранная тема урока мужества не только актуальна, но и интересна и имеет практическую значимость. Молодое поколение должно поимённо знать всех участников Великой Отечественной войны нашего села, уважать их. Нам, подрастающему поколению необходимо чтить память о погибших в годы Великой Отечественной войны, уважать тех, кто остался жив, трепетно относиться к воспоминаниям тех лет. Мы должны предвидеть, что через несколько лет не останется ни одного ветерана войны, а память о них должна передаваться из поколения в поколение.

Просмотров: 46 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »