МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 21.04.2018, 20:14

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Безопасное колесо
Безопасное колесо

6 апреля на базе МКОУ «Шутинская ООШ» состоялся районный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Показать свои знания прибыли учащиеся из десяти школ района. В состав каждой команды входили 4 человека – 2 мальчика и 2 девочки. МКОУ «Боровская СОШ» представляли учащиеся Кирилл К., Вадим С., Ульяна Т., Анастасия К.

В ходе соревнований ребятам необходимо было пройти четыре основных станции и одну дополнительную «Вместе за безопасность дорожного движения» (представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах).

На этапе «Основы безопасности дорожного движения» команды демонстрировали знания групп дорожных знаков и определяли безопасный путь от дома до школы. На этапе «Знатоки ПДД» дети с успехом ответили на большинство вопросов по Правилам дорожного движения, а на этапе «Оказание первой медицинской помощи» без подготовки 10-12 – летние ЮИДовцы оказывали первую помощь пострадавшим при ДТП. Самым интересным и захватывающим стал этап фигурного вождения велосипеда. Ребята смело проезжали круг, слалом, перестроение с одной полосы движения на другую, проезжали узор из конусов, переносили предмет с одной стойки на другую.

В муниципальном конкурсе отрядов юных инспекторов безопасности движения команда нашей школы заняла 3 место, а Ульяна Т. заняла 3 место в индивидуальном зачёте на станции «ПДД».

Команду к конкурсу подготовили учителя Грехов Д.В., Логинова А.А., Антропова О.Ю.

Просмотров: 15 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »