МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:08

Главная » 2018 » Июнь » 9 » «Безопасное лето – детям!»
«Безопасное лето – детям!»

7 июня в рамках профилактической акции «Безопасное лето – детям!» инспектора ГИБДД ОМВД по Катайскому району Бучная О.В., Сухарев С.В, Белобородов В.В. побывали в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МКОУ «Боровская СОШ» и провели беседу на тему: «Правила дорожного движения для юных велосипедистов и пешеходов».

Стражи порядка напомнили школьникам кто такие участники дорожного движения, что передвигаться на автодороге необходимо исключительно по пешеходным переходам и светофорам бывают.

Полицейские обратили особое внимание на то, что находясь вблизи дороги и на пешеходном переходе нельзя использовать наушники, так как слушая музыку, дети абстрагируются от внешней обстановки и подвергают себя риску возникновения дорожно-транспортных происшествий, а так же, что использование мобильного телефона, вблизи автодороги может повлечь за собой возникновение непредвиденной ситуации. Маленьким участникам дорожного движения на велосипеде необходимо двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, передвижение на велосипеде по автодорогам возможно только с 14 лет. При движении в темное время суток, велосипед должен быть оборудован специальными световыми приборами – световозвращающими катафотами или велофонарями.

В завершение встречи сотрудники полиции настоятельно порекомендовали юным участникам дорожного движения всегда использовать на одежде и личных вещах, в темное время суток, световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД за беседу, и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Просмотров: 26 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »