МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 24.02.2018, 22:29

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » День героев Отечества.
День героев Отечества.

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник!

• 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Согласно плану мероприятий МКОУ «Боровская СОШ» в этот день была проведена акция «День героев Отечества».

Заведующая сельской библиотекой Мальцева О.А. познакомила учащихся начальных классов с историей этого праздника и со святым, великомучеником Георгием Победоносцем.

Классными руководителями 5-9 классов были проведены беседы: «Чествуем героев страны», «Герои Отечества – прошлое и настоящее», «От героев былых времён..», «Героям России – слава!».

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия, - страна героическая. Мы всегда будем помнить великие имена России: Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова. Об этих героях школьники узнали, посмотрев презентацию «Герои России». Во все времена все народы защищали свою землю. Великие герои являются достойным примером для подражания.

Ребята волонтеры изготовили и раздали жителям села листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Героях России, чтобы люди помнили, гордились ими.

Просмотров: 43 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »