МКОУ "Боровская СОШ"Вторник, 23.10.2018, 19:15

Все тайны мира - в Вашей власти,

И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты!

Каждый год по старой доброй традиции в МКОУ «Боровская СОШ» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – 8 марта. День самоуправления – это создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся.
В этот день ребята из старших классов могут попробовать себя в роли наставников, а все остальные ученики школы побывать на самых интересных уроках.

К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились ученики старших классов. Ребята усердно готовились к проведению в младшей и средней школах самых настоящих уроков. И вот долгожданный час настал.

День самоуправления начался с торжественной линейки, на которой выступили учителя - дублеры. Небольшой презент преподнесли любимым учителям ученики девятого класса, они произнесли красивые поздравительные слова и пожелали учителям крепкого здоровья и терпения. Дублёр директора пожелал всем ученикам успешного проведения уроков, после чего прозвенел звонок, который позвал учеников и учителей в совершенно новую школу на один учебный день.

Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Учителя превратились в особенный класс, для которого было проведено очередное совещание.

Дисциплина среди учеников в школе в этот день была на высоком уровне. Ученики младшего и среднего звеньев практически беспрекословно слушались своих старших товарищей.

Уже к концу рабочего дня учителя - дублёры немного устали, кто-то участвовал в таком мероприятии впервые, кто-то уже имел опыт проведения уроков, но все в очередной раз убедились в том, что труд учителей – самый тяжёлый труд. Подводя итоги, хочется сказать, день самоуправления прошёл замечательно, все были очень довольны, правда немножко устали.

Результаты дня были подведены на линейке, на которой учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!

Просмотров: 38 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »