МКОУ "Боровская СОШ"Вторник, 23.10.2018, 19:27

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День здоровья: "Трезвая Россия - здоровая нация!"
День здоровья: "Трезвая Россия - здоровая нация!"

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам ни было лет. Конечно, школа стоит на верхней ступени физического воспитания детей. Уроки физкультуры, соревнования, спартакиады, перечислять можно долго.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 11 сентября 2018 года сентября проводился, став уже традиционным, День Здоровья. В данном учебном году он совпал с Всероссийским днем трезвости, поэтому лозунгом нашего дня здоровья стали слова: «Трезвая Россия - здоровая нация».

День здоровья начался с линейки, на которой директор школы Грехова Т.И. произнесла слова напутствия и поздравления. Не остались в стороне и работники сельского дома культуры: Секерина С.Ю. рассказала о Всероссийской акции, пожелала всем здоровья и удачи. Первым этапом Дня здоровья стал легкоатлетический кросс, который показал, что наши дети находятся в неплохой спортивной форме. Бежали все: самые маленькие первоклашки и будущие выпускники, поддерживали своих ребят классные руководители и родители. Далее день продолжился на сельском стадионе. Импровизированная полоса препятствий, состоявшая из 8 этапов, выявила самый спортивный, активный, дружный класс. Ведь дело не в быстроте выполнения задания, хотя это учитывалось тоже, а в сплоченности детских коллективов. Организовали полосу препятствий учитель физической культуры Чижов А.В. и учащиеся 9 класса. В завершении спортивных мероприятий желающие могли попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда.

День здоровья прошёл организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 30 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »