МКОУ "Боровская СОШ"Воскресенье, 20.01.2019, 22:46

Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » День знаний .
День знаний .

1 сентября - День знаний! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки Мира.

Традиционно 1 сентября в МКОУ «Боровская СОШ» проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в школьном спортивном зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году 16. Директор школы Грехова Т.И. и гости праздника (заместитель Главы Катайского района по социальным вопросам Таушканова Ю.А., Глава Боровского сельского совета Грехов Н.В., председатель совета ветеранов с. Боровского Грехова Т.Н.) поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли стихи. Эстафету подхватили девятиклассники, давшие напутствие первоклассникам и всем учащимся школы. Наступило время первого школьного звонка в 2018-2019 учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Ивану Г. и первокласснице Еве К.

После торжественных мероприятий для всех ребят прошли уроки Мира. В младших классах речь шла о государственном флаге, гербе и гимне России, в старших — об истории государства, векторах его развития и значении для каждого отдельно взятого гражданина. Главная педагогическая цель таких уроков — пояснение детям важности обретения хорошего образования, сохранения мира и добрых отношений с окружающими. В предельно доступной форме детям объясняют, насколько российским обществом востребованы и уважаемы образованные, ответственные, честные и трудолюбивые люди, формировать у учащихся чувство ответственности,
через осознание «я делаю свою жизнь сам».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 33 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »