МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:05

Главная » 2018 » Июнь » 20 » До свидания, "Солнышко"!
До свидания, "Солнышко"!

19 июня завершил свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко» дневного пребывания детей при МКОУ «Боровская СОШ».

В нашей школе такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 70 ребятишек от 6 до 14 лет. Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы: 4 игровые комнаты, спортивный зал, столовая – все принадлежало детям.

Все дети были распределены на 4 отряда, соответственно возрасту: «Капельки», «Непоседы», «Кока - кола», «Радуга». Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.

За всю смену в лагере проведено около 43-х мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в музее села Петропавловского, выезжали на горячие источники Шадринского района, посетили парк культуры и отдыха города Шадринск, купались в бассейне профилактория «Сосновый бор», принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, «путешествовали» по станциям, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов. Конечно, не обошлось без наших помощников: Мальцевой О.А., заведующей сельской библиотекой и сотрудников сельского дома культуры.

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовили наши повара: Устьянцева О.В., Таушканова Н.А. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, салаты из свежих овощей. Вследствие этого все вместе ребята поправились на 14кг290г.

Контрольное взвешивание в начале и конце смены проводила медсестра сельского ФАПа Булыгина Т.И.

В работе воспитателям помогал избранный актив лагеря - юные вожатые. Ребята из разных отрядов входили в его состав. Одни рисовали, другие содействовали в организации мероприятий. Занят был каждый.

Время прошло быстро. Настало время расставания. 19 июня все ребята лагеря «совершили путешествие» по 7 станциям разной тематики, побывали на заключительной линейке, на которой получили многочисленные грамоты и призы. А после обеда всех ждали традиционные подарки.

Хочется поблагодарить всех педагогов и работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 22 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »