МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 24.02.2018, 22:47

Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Единый урок по правам человека.
Единый урок по правам человека.

15 декабря в нашей школе проводился Единый урок по правам человека. Мероприятие началось с очередной встречи учащихся 5-9 классов с Ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации Катайского района Сенниковой Н.В. В ходе данной беседы Нина Васильевна рассказала об основных правах человека и общечеловеческих ценностях, объяснила школьникам, как важно знать свои права и обязанности и уметь их защищать, затронула проблемы, вопросы, связанные с жизнедеятельностью подростков и их ответственностью за совершенные правонарушения, с помощью наглядных примеров рассмотрены ситуации, провоцирующие подростков на совершение различных деяний. Нина Васильевна неоднократно в ходе беседы обращалась к присутствующим с просьбой о том, что необходимо обдумывать каждый свой шаг, знать, какое наказание может ожидать подростка и его родителей. Надеемся, что данная встреча останется у наших подростков в памяти надолго.

В продолжение дня ученики 1-4 классов подготовили рисунки на тему: «Имею право и обязан», а классные руководители провели беседы «Права и обязанности ребенка», «Права детей - забота государства», «Ребенку о трудовом праве». Классные руководители 5-9 классов организовали информационные пятиминутки «Россия - правовое государство».

На занятиях учебных курсов «Ваши права» обучающиеся 5,6 классов совместно с педагогом Антроповой О.Ю. разбирали возможные конфликтные ситуации между детьми, после чего ребята предлагали варианты решения конфликтов. Определяли, где нарушены права, а где ребенок пренебрег ответственностью за свои поступки.

Для всех учащихся в библиотеке была организована выставка нормативных документов по правам человека.

Просмотров: 36 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »