МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:12

Главная » 2018 » Май » 9 » Это праздник со слезами на глазах
Это праздник со слезами на глазах

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «Это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году.

9 мая в селе проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Большой колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк», жители села двинулись к мемориалу погибшим в Великую Отечественную войну. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг, который вела Мальцева О.А., заведующая сельской библиотекой. Школьники читали стихи, приглашенные гости вспоминали трагические события того времени и поздравляли присутствующих с великим праздником, а учащиеся выпускного класса несли почетную вахту памяти возле монумента. Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше… Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 27 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »