МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:06

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Летний оздоровительный лагерь «Солнышко».
Летний оздоровительный лагерь «Солнышко».

Вот и наступило долгожданное лето. Оно отражается на лицах детей тысячами веснушек, озор­ных улыбок и крепким устойчивым загаром. Их ждут и принимают в свои объ­ятия и зеркальная речка, и блестящий сотнями цветов луг, и таинственная зеле­ная прохлада леса. А наших детей ждал летний оздоровительный лагерь «Солнышко».

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечение детей в новые социальные связи, удовлетворение индивидуальных потребностей и интересов. В летнем оздоровительном лагере создаются большие возможности для организации неформального общения, что позволяет организовать и развить самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам.

С целью организации летнего отдыха детей на базе нашей школы уже много лет организуется детская оздоровительная площадка с дневным пребыванием детей, в этом году она приняла 70 ребятишек.

Открытие площадки состоялось в день замечательного праздника “День защиты детей”, поэтому учащихся ждали море позитивных эмоций и различные мероприятия. Лагерь поделился на 4 отряда, каждый имеет название, девиз. Весёлое мероприятие для детей в этот день приготовили сотрудники Боровского СДК, в ходе которого было множество конкурсов и загадок. Дети зарядились энергией и задором.

Этим летом ребят ждет много разных соревнований, конкурсов, познавательных игр, викторин. Скучать будет некогда!

Просмотров: 23 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »