МКОУ "Боровская СОШ"Воскресенье, 08.12.2019, 00:24

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Мероприятия Боровской СОШ

В четверг, 28 ноября, в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» на базе МКОУ «Боровская СОШ», прошла «Классная встреча» РДШ с тренером по борьбе самбо А.А. Зелениным. Андрей Алексеевич рассказал о своем детстве, юности, о том, как стал тренером. Ребята узнали, историю ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 6 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в сельской библиотеке в рамках областной акции, посвященной 95-летию со дня рождения писателя Леонида Ивановича Куликова, библиотекарь Мальцева Ольга Анатольевна провела литературный час «Солнечные сказки». Учащиеся 2 класса познакомились с биографией и творчеством детского писателя, узнали о том, что веселые и озорные произведения автор писал, будучи прикованным к постели. Затем библиотекарь пригласила ребят в сказочный мир Леонида Куликова, где все дружно, с большим интересом прослушали сказки «Белочка – умелочка», «Как ёжик стал колючим» и ответили на вопросы викторины "Кто я?". Завершилось меро ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 5 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября в школе состоялись традиционные соревнования по прыжкам в высоту среди учащихся 2-9 классов.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 14 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября Курганская область примет участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям. В регионе будут работать специальные горячие линии. Бесплатные консультации специалистов смогут получить несовершеннолетние обучающиеся образовательных учреждений и их законные представители; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; опекуны и попечители; жители области, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители; дети-инвалиды и их законные представители; несовершеннолетние, находящиеся в местах лишения свободы или состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях.
Так, в Департаменте образования и науки Курганской области 20 ноября с 9.00 до 18.00 пройдет горячая линия правовой помощи детям и подросткам. По ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 10 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения, всегда актуальны в обучении и воспитании детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для юных пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 12 ноября в 5 классе прошло внеклассное мероприятие «Умный пешеход», в ходе которого учащиеся вспомнили правила дорожного движения как пешехода, так и водителя. С помощью викторины, загадок, стихов, макетов и подвижных игр пятиклассники закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части, знаки дорожног ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 17 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории 31 октября в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства: классный час «Во славу Отечества» с презентацией о героях народного ополчения - Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени, спортивные соревнования «Я – россиянин!», конкурс рисунков «Много народо ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 25 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

25 октября ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 26 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией участие ребят нашей школы в олимпиадах, предлагаемых образовательной платформой «Учи.ру». Сайт «Учи.ру» — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Наши учащиеся нашли здесь много интересных заданий по математике и окружающему миру, русскому и английскому языкам, истории, географии, обществознанию и другим предметам. Все задания соответствуют школьной программе. Удобный интерфейс, увлекательные задания, игры, мультфильмы — и вот уже дистанционное обучение нравится детям, родителям и учителям. У наших ребят есть достойные результаты: они занимают призовые места индивидуально и классами, участвуя в олимпиадах и марафонах. Так, 21 октября закончился марафон между классами образовательного учреждения «Навстречу космосу» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 19 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября учащиеся 2, 5 классов посетили выставочный зал ЦНК «Берегиня». Учащимся была представлена выставка мастеров Центра русской народной культуры «ЛАД» города Шадринска «Глубинкою сильна Россия!» Ребята познакомились с элементами народной вышивки, лоскутным шитьем, ткачеством. Посещение выставки оставило немало ярких и запоминающихся впечатлений у учащихся.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 16 | Добавил: nadezda197633 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »
«  Декабрь 2019  »