МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:06

Главная » 2018 » Февраль » 18 » «Нам скоро в армии служить!»
«Нам скоро в армии служить!»

16 февраля на лыжной базе стадиона «Труд» прошла военно-спортивная игра между командами общеобразовательных учреждений Катайского района «Нам скоро в армии служить!», организованная МУ «Управление образования Администрации Катайского района». Заместитель начальника управления Столбова Т.В. поприветствовала всех и пожелала участникам проявить силу и ловкость в военно-прикладных видах спорта.

Организаторы - педагоги МКУДО «ДДЮ» приготовили немало испытаний для участников: смотр строевой подготовки, метание символической гранаты на дальность, определение азимута и расстояния, викторина на знание истории, лыжная эстафета, задание командиру отряда на внимание.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стала команда МКОУ «Ильинская СОШ», но, а учащиеся МКОУ «Боровская СОШ» заняли почетное второе место. Все команды-участницы получили грамоты, а победители дипломы и призы.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Просмотров: 65 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »