МКОУ "Боровская СОШ"Среда, 19.09.2018, 19:27

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Общешкольное родительское собрание

12 сентября в школе состоялось традиционное общешкольное родительское собрание.

Директор школы Грехова Т.И. открыла собрание, познакомив присутствующих с повесткой дня. Тема собрания: «Роль педагогического коллектива в повышении качества образования через воспитание и развитие обучающихся во внеурочной деятельности». Первое выступление, подготовленное Игнатьевой Ю.А., директором Дома детства и юношества, было посвящено вопросу организации деятельности ДДЮ г.Катайска. Юлия Александровна познакомила родителей с сайтом, внешними связями, сотрудничеством, итогами работы за учебный год, работой в объединениях, зачислением в учреждение. Был озвучен учебный график работы ДДЮ, прозвучало приглашение в различные дополнительные общеразвивающие программы.

По второму вопросу повестки дня выступила Шимко Т.А., старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Катайскому району. Татьяна Александровна познакомила присутствующих со статистикой правонарушений по Катайскому району за 8 месяцев года. 67 правонарушений было совершено лицами до 18 лет. Основными правонарушениями считаются следующие: употребление алкогольной продукции, появление в общественном месте в алкогольном опьянении, нарушение ПДД, вождение транспортным средством без прав, токсикомания, наркомания, причинение телесных повреждений. Родители были шокированы тем, что на учете в ОВД стоят 23 подростка, еще 14 являются настоящими преступниками. Татьяна Александровна заострила внимание родителей на том, что необходимо помнить об исполнении родительских обязанностей.

С вопросом «Профилактика ЭВИ и кишечных инфекций» выступила заведующая ФАП села Боровского Булыгина Т.И., которая рассказала о причинах возникновения, о мерах предосторожности, о видах и профилактике кишечных заболеваний. Татьяне Ивановне были заданы вопросы о плановом медосмотре учащихся школы, сезонных прививках.

Заведующая по делам молодежи СДК села Боровского Секерина С.Ю. познакомила родителей с планом работы СДК по дополнительному образованию детей, озвучила часы работы кружков, их руководителей.

Антропова О.Ю., заместитель директора школы по воспитательной работе, представила сообщение «Роль педагогического коллектива в повышении качества образования через воспитание и развитие обучающихся во внеурочной деятельности». Были озвучены цели и задачи внеурочной деятельности, направления, типы организационных моделей внеурочной деятельности, представлена система дополнительного образования в школе, достижения учащихся за 2017-2018 учебный год.

После завершения основной части собрания, родители разошлись по кабинетам с классными руководителями для разговора уже в более узком "классном" кругу.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 18 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »