МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 24.02.2018, 22:46

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » "Осенний переполох"
"Осенний переполох"

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту пору принято проводить осенние балы.

27 октября 2017 года в последний день 1 четверти в школе состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали ребята 1- 9 классов. Учащихся младших классов ожидало увлекательное путешествие к королеве Осени. При входе можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени: красочное оформление рекреации, стенгазеты, выполненные учащимися и их родителями. Под звуки вальса началась игровая программа. Все конкурсы были связаны одной осенней темой: «Сбор урожая», «Танец под зонтиками», конкурс на знание поэзии русских классиков, прославлявших осень, «Демонстрация осеннего наряда», «Веселый художник» и много других заданий. Завершился праздник для самых маленьких осенним танцевальным марафоном.

Вечер этого дня продолжил праздничное настроение учащихся. Ребят среднего и старшего звена ожидала игровая программа «Осенний переполох». Яркие, запоминающиеся, непохожие друг на друга номера художественной самодеятельности сменяли разнообразные конкурсные задания: «Угадай мелодию», «Чтение осенних мыслей на расстоянии», «Эрудит». Самым запоминающимся моментом было «Посвящение в старшеклассники»: учащиеся 9 класса приготовили испытания для учеников 8 класса, с которыми восьмиклассники успешно справились.

Хочется отметить, что праздник состоялся благодаря инициативным учащимся 5-9 классов, которые попробовали себя в роли сценаристов, артистов, ведущими, конечно, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Антроповой О.Ю., классных руководителей. В конце вечера всех ждала традиционная дискотека.

Праздник закончился. Осень полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 58 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »