МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 24.02.2018, 22:24

Главная » 2018 » Январь » 23 » Открытие месячника оборонно-массовой работы.
Открытие месячника оборонно-массовой работы.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, открытие которого прошло на торжественной линейке 22 января в МКОУ «Боровская СОШ».

Директор школы, Грехова Татьяна Ивановна, поприветствовала всех присутствующих и объявила открытие месячника в школе.

Ведущие линейки, учащиеся 9 класса Кристина Б., Павел Ч. напомнили всем об основных героических моментах нашей Родины: Великой Отечественной войне, Афганской войне, о боевых сражениях в Чечне.

Позднее в рамках линейки члены волонтерского отряда «Жизнь» провели традиционную акцию «Возложение гирлянды к памятнику погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне».

Программа включает в себя часы памяти и уроки Мужества, посвященные Дням воинской славы: День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День защитника Отечества, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, экскурсии в школьный музей, конкурсы рисунков, выставки книг, военно-спортивные игры. Желаем всем успехов в участии и проведении месячника!

Просмотров: 35 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »