МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:11

Главная » 2018 » Июнь » 26 » Последний праздник детства - школьный выпускной
Последний праздник детства - школьный выпускной

Вторник 26 июня раскрасился цветными шарами, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и ослепительно белыми рубашками юноше. А повод этому весомый – выпускной вечер.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. На праздник были не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и сельчане, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.

Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2018. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов. За 9 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы хорошей учебы. Среди них победители олимпиад, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди. Но на празднике говорили не только об этом. Звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, проникновенные слова, адресованные педагогам.
Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. Озвучивая свой родительский наказ, все их пожелания сводились к тому, чтобы их выросшие детки нашли себя, свое место в жизни. Ответное слово сказала классный руководитель ребят Грехова Т.И.

Слово для поздравления и вручения грамот выпускникам, активно принимавшим участие в жизни района, было предоставлено начальнику управления образования Катайского района Кузнецовой В.Я., директору Катайского педагогического техникума Бородай Е.И., главе Боровского сельского совета Грехову Н.В.

Музыкальный подарок преподнесли учащиеся школы: Анастасия К. и сестры Кристина и Эвелина Б.

Аттестаты получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь, ребята!

Просмотров: 21 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »