МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:04

Главная » 2018 » Май » 30 » Профилактическая беседа
Профилактическая беседа

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 30 мая в МКОУ «Боровская СОШ» была организована встреча учащихся со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Катайскому району Шимко Т.А., участковым уполномоченным полиции лейтенантом полиции Морозовым Е.П.

В разговоре с учащимися школы инспектор напомнила ребятам о правилах дорожного движения. Татьяна Александровна подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасно катание на велосипедах и мокиках. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Морозов Е.П. напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали представителей правоохранительных органов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 24 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »