МКОУ "Боровская СОШ"Среда, 19.09.2018, 20:33

Главная » 2018 » Май » 22 » Районный слёт детских общественных объединений «РДШ – вперёд!»
Районный слёт детских общественных объединений «РДШ – вперёд!»

21 мая на базе МБОУ Катайская СОШ №1 прошел слет лидеров ученического самоуправления в рамках развития Российского движения школьников (РДШ). Организация была создана по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина. Можно сказать, что РДШ является альтернативой пионерии и комсомола, только здесь четкий возрастной критерий отсутствует. А вот основные принципы те же: быть честным, храбрым и любить Родину.

На слет прибыли активисты ученического самоуправления со всех школ района.

Программа слета была насыщенной: представление опыта отделения РДШ МКОУ "Шутихинская средняя общеобразовательная школа", визитная карточка детских общественных объединений, интеллектуальная игра с участниками Слёта.

В рамках слета активисты школьного самоуправления смогли ближе познакомиться с основными направлениями РДШ: военно-патриотическое воспитание, информационно-медийное направление, гражданская активность и личностное развитие. В основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности. Ребята смогут проявить себя в различных мероприятиях связанных с волонтерской деятельностью, с экологией, с работой в информационном пространстве, пропагандируя здоровый образ жизни, и что очень важно, все это воспитывает умение работать в команде.

Активисты МКОУ «Боровская СОШ» представили на слете работу ученического самоуправления, с большим интересом слушали информацию о развитии РДШ, посоревновались с участниками слета.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 36 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »