МКОУ "Боровская СОШ"Пятница, 20.07.2018, 06:04

Главная » 2018 » Июнь » 9 » «Россия – это МЫ!»
«Россия – это МЫ!»

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми. И работники ЛОЛ «Солнышко» МКОУ «Боровская СОШ» стараются сделать все, чтобы дети ощутили себя веселыми, радостными, счастливыми.

8 июня воспитанники побывали в гостях у своих соседей учащихся МКОУ «Петропавловская ООШ».

Первым этапом встречи была экскурсия в сельский историко-краеведческий музей, руководит которым Е.П. Никулина. Переступив порог, дети очутились в другой эпохе, где их окружило множество интересных и, в то же время, незнакомых вещей. В музее собраны уникальные экспонаты: предметы крестьянского быта, документы, письма, фотографии, рассказывающие об истории школы, села, его людях, истории крупнейшего совхоза «Петропавловский». Екатерина Петровна подробно рассказала об экспозициях, каждая из которых собиралась по крупицам и скрупулезно оформлялась. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.

Затем воспитанники были приглашены в МУК "Петропавловское КДО" на праздник народных игр «Веселимся мы, играем и нисколько не скучаем». Цель данного мероприятия - формирование у детей нравственных качеств, основанных на народных традициях; расширение кругозора.

Сотрудники Дома культуры рассказали, как на Руси в старину проводили весёлые, шумные игры с песнями, которые помогали стать сильными, ловкими, меткими и развивали сообразительность и смекалку. После чего всем гостям праздника предложили поводить дружный шуточный хоровод под бойкие песенные напевы. Далее испытать ловкость и сноровку помогла игра «Золотые ворота». Проверить себя на сообразительность и смекалку помогли старинные загадки, мудрёные и замысловатые. Завершилась развлекательная программа весёлой хороводной игрой «Ручеёк».

В заключение встречи наши воспитанники совместно с учащимися МКОУ «Петропавловская ООШ» провели акцию «Россия – это МЫ!», посвящённую Дню России.

Этот день забытых игр подарил нашим детям хорошее настроение, радость, новых друзей и новые впечатления.

Просмотров: 26 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »