МКОУ "Боровская СОШ"Четверг, 15.11.2018, 07:11

Главная » 2018 » Февраль » 11 » «Солдаты удачи»
«Солдаты удачи»

В рамках патриотического месячника 10 февраля районный клуб молодых семей «Семейная радуга» и Союз отцов провели игру по станциям «Солдаты удачи» с учащимися начальных классов МКОУ «Боровская СОШ». Суть мероприятия состояла в том, чтобы проверить уровень знаний ребят, умение подойти творчески к заданиям.

В ходе игры ребята побывали на пяти станциях. На станции «Солдаты дружат со спортом» дети вместе с Анной и Константином Баженовыми узнали о сухопутных войсках, поиграли в игры «Перейди через болото», «Попади в цель», ответили на вопросы викторины «Военный эрудит». На следующей станции Наталья Рослякова рассказала ребятам о военно - морском флоте и военно - воздушных силах, о своем отце, который служил в ВМФ, показала ученикам фото из семейного архива и личные документы моряка. Оксана Обвинцева предложила изготовить ракеты и корабли в технике оригами и сложить пазлы картинки подводной лодки.

Дмитрий и Яна Булыгины встречали детей на третьей станции «Оружие Победы». Они рассказали о военной технике Великой Отечественной войны, предложили ребятам подержать в руках музейные экспонаты (гранаты, снаряды) и собрать и назвать изображение военной техники на картинке.

На четвертом этапе «Солдаты быстрые, ловкие, внимательные» от Александра и Екатерины Шарковых обучающие узнали, почему солдатам нужно быстро надевать военную форму, как солдаты отдыхали, и какие песни пели на привалах.

Бальзия Мякишева, Анастасия Елгашина с лабрадором Бенни встречали ребят на этапе «Собаки наши друзья». Здесь ребята поиграли в разведчиков, расшифровали донесение. Анастасия рассказала, какую помощь оказывают собаки в армии, как преданно они служат человеку, провела зарядку «Веселый щенок». Ребятишки с радостью познакомились и поиграли с дружелюбным Бенни.

После выполнения всех заданий команды собрались в спортивном зале школы. Все участники игры награждены медалями "Солдат удачи" и сладкими конфетами.

В рамках мероприятия был проведен конкурс рисунков «Оружие Победы». Все участники и победители награждены грамотами и подарками.

Председатель общественного совета проекта ВПП «Единая Россия» «Крепкая семья» Наталья Викторовна Беляева вручила Почетную грамоту коллективу МКОУ «Боровская СОШ» за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Завершились «Солдаты удачи» фотографией на память.

Благодарим за подготовку и проведение увлекательно-познавательной игры «Солдаты удачи», Союз отцов, а также районный клуб молодых семей «Семейная радуга» за идею мероприятия!

Просмотров: 73 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »