МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 21.04.2018, 20:22

Меню сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » "Спорт любить- здоровым быть!"
17:16
"Спорт любить- здоровым быть!"

«Спорт любить - здоровым быть!» Под таким девизом в школе с 20 по 24 ноября 2017 года прошли соревнования по баскетболу, в которых приняли участие команды 4-9 классов.

Основные задачи данных соревнований:

· Пропаганда здорового образа жизни.

· Развитие интереса к физической культуре и спорту.

· Сплочение классного и школьного коллектива.

В первенстве участвовали ребята от 10 до 16 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят не уступал старшим.

За весь период соревнований каждая команда успела сыграть не менее трех игр, по результатам которых определились победители: в старшей группе 1 место у команды 9 класса, 2 место занял 8 класс, 3 место у команды 7 класса; в младшей группе 1 место у команды 6 класса, 2 место заняла команда 5 класса, 3 место занял 4 класс.

Все игры были волнующими. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен каждый матч. Но, как бы все команды ни старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований по баскетболу стала команда 9 класса.

Хочется отметить, что первые свои шаги на спортивной площадке попробовали и учащиеся 2-3 классов. Пока ребята не осилили игру «Баскетбол», но смогли проявить свои спортивные способности в игре «Пионербол».

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых - вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 33 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0