МКОУ "Боровская СОШ"Четверг, 15.11.2018, 06:49

Главная » 2018 » Январь » 5 » «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.
«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Проведение спортивных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

5 декабря 2018 года на базе МКОУ «Боровская СОШ» состоялись районные соревнования школьных спортивных клубов.

На старт вышли 7 команд района: МКОУ «Боровская СОШ», КСШ № 1, МКОУ «Шутихинская СОШ», МКОУ «Верхключевская СОШ», МКОУ «Ушаковская СОШ», МКОУ «Ильинская СОШ», МКОУ «Петропавловская СОШ». Каждая из команд состояла из 7 участников начальных классов. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала заведующая районного отдела образования Кузнецова В.Я. и учитель физической культуры МКОУ «Боровская СОШ» Чижов А.В. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной- 7 конкурсов. Но самым важным заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. А далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы на скорость, выносливость, аккуратность, меткость и ловкость, в которых участники смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались семь сильных соперника, а победить должен быть сильнейший.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда МКОУ «Шутихинская СОШ» набрала наибольшее количество баллов и заняла I место, II место заняла команда МКОУ «Петропавловская СОШ» и III место разделили команды МКОУ «Боровская СОШ» и КСШ № 1.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Мы поздравляем нашу команду «Факел» с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими добрыми друзьями и встречи на спортивной площадке школы будут традиционными.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 74 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »