МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 21.04.2018, 20:20

Главная » 2018 » Январь » 31 » Встреча учащихся школы со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России .

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 29 января в МКОУ «Боровская СОШ» была организована встреча учащихся школы со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Катайскому району, лейтенантом полиции Шимко Т.А., участковым уполномоченным, младшим лейтенантом полиции Морозовым Е.П.

В разговоре с учащимися Татьяна Александровна подробно осветила темы «Об опасности и вреде игр в социальных сетях», об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и самые страшные – причинение телесных повреждений и убийство. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Далее инспектор ПДН рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за совершение своих поступков.

Участковый уполномоченный настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали представителей полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 37 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »