МКОУ "Боровская СОШ"Суббота, 21.04.2018, 20:22

Главная » 2018 » Февраль » 9 » "Зарница - игра на все времена"
"Зарница - игра на все времена"

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе игры «Зарница».

9 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы в школе прошла традиционная военно-патриотическая игра «Зарничка» для учащихся младших классов и «Зарница» для учащихся среднего и старшего звена. Перед началом игры прошло торжественное построение, на котором кроме приветственных слов учителя физической культуры Чижова А.В. прозвучали названия, девизы команд. После построения и получения маршрутных листов команды разошлись по этапам. Ребятам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры. Переноска раненого, полоса препятствий, меткий стрелок, метание гранаты, перетягивание каната, шифровка, столько необычных и увлекательных заданий предстояло выполнить учащимся. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. А контролировали выполнение заданий старшие наставники - самые активные учащиеся 9 класса: Диана М., Данил Ч., Данил Т., Валерия С., Карина Д., Никифоров А., Сергей С., Анна Ч.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим командам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Итоги игры будут озвучены на еженедельной линейке.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Категория: Мероприятия Боровской СОШ | Просмотров: 49 | Добавил: nadezda197633 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »